Vorstand Collegium60plus

Carole Sunderland

Präsidentin

carole.sunderland@collegium60plus.ch

Jacqueline Thormann

Kurse und Moderator/innen

jacqueline.thormann@collegium60plus.ch



Alice Hüsler

Sekretariat und Kursadministration

alice.huesler@collegium60plus.ch

Kathrin Keller

Sekretariat und Kursadministration

kathrin.keller@collegium60plus.ch

Markus Pfeuti

Finanzen und Räumlichkeiten

markus.pfeuti@collegium60plus.ch



Françoise Gysi

Finanzen und Räumlichkeiten

francoise.gysi@collegium60plus.ch

Urs Mathys

Website und Kommunikation

urs.mathys@collegium60plus.ch

Daniel Marthaler

Website und Kommunikation

daniel.marthaler@collegium60plus.ch



Organisation

Collegium60plus ist demokratisch strukturiert, d.h. die Mitglieder sind selber für die Bestimmung der Kurse und Aktivitäten sowie deren Organisation und Finanzierung zuständig.


Vereins - Statuten

Download
Statuten 2018.pdf
Adobe Acrobat Dokument 231.6 KB

Collegium 60plus in den Medien

Download
Medaillon Mai_18.PDF
Adobe Acrobat Dokument 3.2 MB
Download
Wabern Post August 2017.pdf
Adobe Acrobat Dokument 67.7 KB
Download
Artikel Bümpliz Woche 08_17.pdf
Adobe Acrobat Dokument 5.1 MB


Links

Links zu interessanten Orgnaisationen (hier klicken).